Город Куриное мясо и мороженная рыба подорожали в Самарской области к октябрю на 4 рубля

Куриное мясо и мороженная рыба подорожали в Самарской области к октябрю на 4 рубля

САМАРА24 – Александра Скачкова, 6 октября. Розничные цены мясо кур и мороженную рыбу растут, стоимость хлеба остается на уровне августа, сообщает министерство экономического развития Самарской области.

Согласно данным департамента ценового и тарифного регулирования минэкономразвития Самарской области розничные цены на куриное мясо и мороженную рыбу в регионе постепенно растут.

В конце августа цена за килограмм мяса кур составляла 124,9 рублей, в конце сентября 128,8 рублей. Цена на мороженную рыбу поднялась с 137,5 рублей до 140,68 рублей. Стоимость мороженной разделанной рыбы лососевых пород с августа выросла на 23 рубля и составила 395,3 рублей.

Также наблюдается замедление темпов снижения розничных цен на свежие овощи и незначительный рост цен на картофель. Снижение средних розничных цен отмечено на молоко - в конце сентября потребителю нужно отдать за литр 42,82 рубля.

Напомним, за неделю с 25 сентября по 1 октября цена на бензин марки АИ-92 в Самарской области выросла на 1,5 рубля и составила 32,3 рубля за литр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления