Происшествия Полицейский попал под домашний арест в Самаре за избиение человека

Полицейский попал под домашний арест в Самаре за избиение человека

САМАРА24 - Арина Демидова, 27 октября. Полицейский находится под домашним арестом за то, что несколько раз ударил мужчину, сообщает в понедельник СУ СК по Самарской области.

Следователи Промышленного района Самары возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий. 27 октября по ходатайству следователя федеральным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

ГУ МВД по Самарской области сообщило, что сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области задокументировали факт превышения полномочий сотрудником подразделения полиции Самары. В настоящее время сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. Начальником ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Стерликовым по факту случившегося назначено проведение служебной проверки, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, в отношении его руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления