Город В Самарской области двух подростков удалили с ЕГЭ: тинейджеры пронесли мобильные телефоны

В Самарской области двух подростков удалили с ЕГЭ: тинейджеры пронесли мобильные телефоны

Возможности пересдать экзамен у подростков не будет.

Единственное, что можно взять с собой на экзамен - ручка

В четверг, 8 июня, в Самарской области состоялись Единые государственные экзамены по физике и литературе. Знания по гуманитарной дисциплине проверили 827 человек, а вот область естествознания покоряли 4765 вчерашних школьников. Тестирование прошло в штатном режиме. Однако двух выпускников школ выгнали с экзамена. Подростки совершили серьезные нарушения правил.

Так, два участника ЕГЭ незаконно пронесли с собой мобильные телефоны. Также один из экзаменующихся попытался вынести распечатанные задания из аудитории.

– Еще пять человек не смогли завершить экзамен, – отметили в министерстве образования и науки Самарской области. – Однако причины были уважительными, поэтому выпускники сдадут его в резервный день.

Напомним, в этот день в области действовали 40 пунктов проведения экзаменов. В 14 из них использовали технологию печати контрольных измерительных материалов в присутствии участников. Еще в семи сканировались и заполненные участниками бланки. Результаты ребята смогут получить 22 июня.

Отметим, завтра, 9 июня, выпускники напишут ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку. Для 12 191 участника откроют 89 пунктов экзаменации. Восемь из них – на дому для детей-инвалидов. Этим ребятам создадут все необходимые условия. Так, одна выпускница будет сдавать экзамен с использованием шрифта Брайля.

На протяжении всей экзаменационной сессии в Самарской области работает Ситуационный информационный центр, из которого ведут онлайн-наблюдение за соблюдением порядка проведения ЕГЭ.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления