Город Прокуратура: строитель ледового дворца в Чапаевске затянул сдачу проекта

Прокуратура: строитель ледового дворца в Чапаевске затянул сдачу проекта

Фирму привлекут к ответственности.

Жители города с нетерпением ожидают спорткомплекс

В Чапаевске компания, которая заключила контракт на строительство ледового дворца, опоздала со сдачей проекта. Нарушения обнаружили сотрудники прокуратуры. Теперь директора компании намереваются привлечь к административной ответственности.

Как установили сотрудники надзорного ведомства, компания заключила контракт на разработку проекта с дедлайном – 16 декабря 2016 года. Однако в преддверии этой даты фирма подписала с властями еще одно соглашение, по которому работы отсрочили до 31.12.2017.

В связи с этим прокурор города возбудил дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и директора фирмы, – отмечают в прокуратуре Самарской области. – В настоящее время акты находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, что в настоящее время проект будущего Дворца спорта с ледовым полем уже разработали и утвердили на госэкспертизе. Объект будет представлять из себя трехэтажное здание с искусственным ледовым катком. Оно появится около действующего спорткомплекса «Луч» на улице Железнодорожной, 14а.

Согласно проекту ледовое поле займет 1800 квадратных метров. А общая площадь спортивного объекта составит 5026,9 квадратных метра. Он будет вмещать 400 зрителей.

– Крытый каток взведут на средства областного бюджета. Здание нового спортивного объекта проектировали специалисты компании «ТеррНИИгражданпроект». Организация в конце прошлого года выиграла конкурс на проектно-изыскательские работы, – рассказал представитель пресс-службы правительства Самарской области.

А в Самаре на месте старого дворца спорта построят новый современный спорткомплекс. Под зданием планируют разместить подземный паркинг примерно на 600-800 машин. В самом дворце обустроят основную арену, тренировочный лед и площадку для керлинга. Также в нем планируют сделать тренировочные и баскетбольные залы, а также хореографические и тренажерный залы. Новое здание будет трехэтажным. Его площадь составит более 21,5 тысячи квадратных метров.

По проекту, трибуны дворца спорта смогут вместить более пяти тысяч человек. При этом 30 рядов арены расположат со стороны главного входа по улице Молодогвардейской, еще 10 рядов – со стороны Волги. Это, по словам проектировщиков, обеспечит хорошую видимость по длинной стороне зала и позволит проводить на его площадке не только спортивные состязания, но и концерты.

Построить новый дворец планируют к концу 2018 года. К его строительству привлекают средства «Роснефти»: 50% выделит компания, 50% – областной бюджет.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления