Город Работы по строительству развязки на Московского/Луначарского откладывают из-за плохой погоды

Работы по строительству развязки на Московского/Луначарского откладывают из-за плохой погоды

Для перекрытия дороги ждут благоприятных погодных условий.

Строители ждут хорошей погоды, как и весь город

В Самаре подрядчик не может приступить к основным работам по строительству развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. В связи с этим перекрытие дороги отложили на неопределенный срок. Об этом 63.ru сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

– В настоящее время работы встали, – отметил заместитель начальника отдела дорожной инспекции облГИБДД Артем Кудашев. – Представители компании объясняют это погодными условиями. Когда именно подрядчик будет готов начать строительство, пока неизвестно.

Отметим, перекрытие дороги, анонсировали еще на прошлой неделе. Тогда строительная компания проводила заливку опорной плиты метрополитена. Планировалось, что как только закончатся подготовительные работы, то движение ограничат.

Дорожную развязку сделают в виде эллипса. Как пояснял ранее министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена.

Длина развязки составит 333 погонных метра, диаметр центрального островка кольцевого пересечения – 60/115 метров. Для движения организуют три полосы шириной 5,5 метров каждая. Строители должны оборудовать и тротуар. Его ширина будет составлять от трех до 5,25 метра.

На кольце установят новые фонари, светофоры, камеры видеонаблюдения (интеллектуальную систему «Безопасный город») и три остановки общественного транспорта. Подрядчику заплатят за строительство кольца 170,9 млн рублей. Срок выполнения работ – октябрь 2017 года.

На время строительства кольца в этом районе изменят схему движения транспорта.

Фото: Роман Данилкин
Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления