Город Представитель Datsun в России отзывает почти 18 тысяч автомобилей, собранных в Тольятти

Представитель Datsun в России отзывает почти 18 тысяч автомобилей, собранных в Тольятти

Причина – некачественная топливная трубка, из-за которой вероятна утечка бензина.

Замену некачественной детали проведут бесплатно

«Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» – официальный представитель марки Datsun в России отзывает 17 778 машин, собранных на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти. Это касается автомобилей, которые произвели с сентября 2015 года по январь 2017 года, сообщают в Росстандарте.

– Причиной отзыва транспортных средств является выявленная ошибка, которую допустил поставщик. Произошла замена материала, из которого изготавливают топливную трубку. В связи с чем ее геометрические размеры могут не соответствовать спецификации. Из-за этого возможен контакт с тросом сцепления. Эксплуатация автомобиля с данной неисправностью может привести к повреждению топливной трубки, в результате вероятна утечка горючего, не исключено возгорание, – отмечает Росстандарт.

Уполномоченные представители изготовителя проинформируют владельцев автомобилей Datsun, подпадающих под отзыв, с помощью рассылки писем или по телефону. Владельцам машин предложат пригнать транспортное средство в ближайший дилерский центр для замены некачественной детали.

Между тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, уточнить у дилеров, подпадает ли их автомобиль под отзыв.

Напомним ранее, АВТОВАЗ отзывал пять тысяч автомобилей Lada Kalina Sport и Granta Sport из-за проблем с коробкой передач.

Фото: официальный сайт Datsun
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления