Город Самарская область получила налог в размере 30,7 миллионов рублей от малого бизнеса

Самарская область получила налог в размере 30,7 миллионов рублей от малого бизнеса

В частности, от бизнесменов, которые воспользовались патентной системой.

Бизнесменов призывают к своевременной уплате налогов

В Самарской губернии за 2016 год патентной системой воспользовались 1303 бизнесмена. Такие данные предоставило управления федеральной налоговой службы по Самарской области.

По их словам, патентная система налогообложения работает с 2013 года. Она нацелена на снижение финансовой нагрузки на представителей малого бизнеса.

Патенты выдаются индивидуальным предпринимателям на срок от одного до 12 месяцев, что особенно удобно, если бизнес имеет сезонный характер.

Также применение патентной системы позволяет не предоставлять отчеты, не заполнять декларации и посетить налоговую инспекцию всего один раз – при получении патента. Кроме того, заранее известна сумма налога, и она не меняется.

Доходы от данной программы в полном объеме зачисляются в муниципальный бюджет. К примеру, за прошлый год за счет этих налоговых сборов он пополнился на 30,7 миллиона рублей.

Несмотря на это, градоначальник Олег Фурсов подчеркнул, что необходимо активнее продвигать патентную систему и призывать бизнесменов к своевременной уплате налогов.

– Нужно простимулировать самарское бизнес-сообщество выплачивать налоги вовремя и в полном объеме, а также рассказывать о преимуществах современных и прогрессивных форм налогообложения. Ведь именно за счет налоговых отчислений, в том числе от патентной системы, развивается инфраструктура города, ведутся работы по благоустройству и ремонту улично-дорожной сети, – отметил Олег Фурсов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления