Город В Самаре владельцам пустых квартир рекомендуют пломбировать водопровод, чтобы не платить лишнего

В Самаре владельцам пустых квартир рекомендуют пломбировать водопровод, чтобы не платить лишнего

Это касается квартир, где не установлены приборы учёта.

Проверку сохранности пломб будут проводить регулярно

«Самарские коммунальные системы» предлагают собственникам квартир, где никто не проживает, опломбировать внутриквартирный водопровод. Только после этого плата за коммунальные услуги взиматься не будет.

– Если в квартире не установлены приборы учета, то счета за воду выставляют исходя из количества собственников жилья. Бывает, что в квартире никто не живет, но людям все равно приходят суммы за водоотведение и водоснабжение. Зачастую хозяева жилья отказываются оплачивать квитанции. Чтобы начисления не производили за то, что не потребляется, собственники должны обратиться в ближайший клиентский центр для опломбирования внутриквартирного водопровода, – рассказали в пресс-службе компании.

При это проверку сохранности пломб специалисты будут проводить регулярно. В случае их повреждения плата за воду и канализацию будут рассчитывать с применением повышающего коэффициента 10.

Напомним, что в Самарской области с 1 июля этого года плата за коммунальные услуги подорожала в среднем на 4%. Больше всего – на 7,2% – придется выложить за водоотведение.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления