Город В Самаре авиаспециалистов научат защите самолётов от обледенения

В Самаре авиаспециалистов научат защите самолётов от обледенения

Курумоч получил новый сертификат.

Авиационный учебный центр готовит специалистов по 80 программам

Авиационный учебный центр аэропорта Курумоч успешно прошел сертификацию Федерального агентства воздушного транспорта. Теперь здесь будут проводить обучение авиаспециалистов по 10 дополнительным программам. Среди них – курсы по защите воздушного судна от наземного обледенения, курсы для службы авиационной безопасности по предполетному и перронному досмотру.

– Компетенция центра не ограничивается подготовкой авиационного персонала. Высококвалифицированные преподаватели проводят обучение по 80 программам. Это транспортная безопасность, организация пассажирских и грузовых перевозок, перевозка опасных грузов, английский язык (в том числе технический), центровка и загрузка воздушных судов, обслуживанию маломобильных групп населения, – рассказали представители Курумоча.

Причем, по их словам, в этом вопросе самарский аэропорт сотрудничает с воздушными портами Челябинска, Казани, Бегишево, Оренбурга, Мурманска, Орска, Бугуруслана, Ульяновска, Уральска, Перми, Мурманска, Пензы, а также с крупными промышленными предприятиями.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления