Город Горячую воду в жилые дома Самары вернут к пятнице

Горячую воду в жилые дома Самары вернут к пятнице

Специалисты продолжают вести ремонт теплосетей.

Проверка труб позволяет выявить проблемы заранее

В Самаре к горячему водоснабжению начали подключать дома на Димитрова, Солнечной, Ташкентской, Гастелло, Ново-Садовой и Московском шоссе. Об этом 63.ru сообщили специалисты «Предприятия тепловых сетей».

На данный момент теплоэнергетики закончили ремонт оборудования третьей тепломагистрали. В рамках программы «RE: Конструкция» на участке заменили 150 вентилей и манометров.

– В штатном режиме обеспечить подачу воды мы должны до пятницы. Конкретные сроки для каждого дома устанавливают управляющие компании, – добавили в компании.

Последовательный вывод из работы участков ТЭЦ последний раз проводили четыре года назад. По мнению специалистов, своевременный ремонт и профилактика предотвращают коммунальные аварии. Ремонтные работы идут со 2 июня и закончатся 3 августа. Каждую тепломагистраль отключают на две недели. Следующий на очереди – IV участок. Горячей воды не будет с 20 июля по 3 августа.

Напомним, этим летом теплоэнергетики ремонтируют изношенные коммуникации Самарской ТЭЦ. Всего плановая реконструкция затронет четыре тепломагистрали.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления