Город В Самарской области нарушителей антитабачного закона оштрафовали на 713 тысяч рублей

В Самарской области нарушителей антитабачного закона оштрафовали на 713 тысяч рублей

Самарцев никак не могут отучить курить на детских площадках.

Жителям придется заплатить 21 тысячу за вредную привычку

Сотрудники Роспотребнадзора за полгода выявили в Самарской области 60 нарушителей антитабачного закона. В их числе оказались как обычные граждане, так и крупные организации. Общая сумма штрафов составила 713 тысяч рублей.

В частности, к административной ответственности привлекли 21 местного жителя. Им предъявили штрафы на общую сумму 23 тысячи рублей. Из общего числа нарушителей 14 заплатят по 500 рублей за курение в общественных местах. Трое попались с сигаретой на детской площадке. Им придётся выплатить штрафы в размере 2000 рублей каждый.

Более солидные штрафы Роспотребнадзор приберёг для государственных организаций и коммерческих предприятий. Сумма штрафов за нарушение требований к знаку, обозначающему территории и здания, где категорически нельзя курить, составила 440 тысяч рублей. Отвечать рублём придётся 10 организациям и 14 должностным лицам. Они выплатят 300 и 140 тысяч рублей соответственно.

Ещё 16 торговых точек нарушили правила продажи табачной продукции и табачных изделий. Их оштрафовали на 224 тысячи рублей.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали три факта продажи сигарет несовершеннолетним. Нарушителям придётся выплатить 36 тысяч рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления