Город В Самаре завершают покраску купола стадиона для игр ЧМ-2018

В Самаре завершают покраску купола стадиона для игр ЧМ-2018

Антикоррозийное покрытие нанесли на треть купола.

Завершить работы по покраске стадиона планируют до 1 сентября

На стадионе «Самара Арена» рабочие наносят антикоррозийное покрытие на металлоконструкции купола. Сейчас покраска выполнена уже на треть. Об этом сообщили представители подрядной организации ПСО «Казань».

Напомним, что покраска купола стартовала в начале июля. Горожан предупредили, что при сильном ветре есть риск разлета краски на расстояние от одного до трех километров. Самарцам рекомендовали соблюдать меры предосторожности и укрывать автомобили, которые припаркованы недалеко от стадиона. Завершить работы планируют до 1 сентября.

Напомним, стадион «Самара-Арена» возводят на территории Радиоцентра. Старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Как утверждает губернатор Николай Меркушкин, самарский стадион будет отличаться от тех, которые уже есть в стране. Кровля будет закрывать купол полностью. При этом благодаря материалу стадион внешне напомнит космический корабль. При этом купол будет белоснежным.

На данный момент сборку купола полностью завершили. Как строители устанавливали последнюю консоль – в фоторепортаже со стройплощадки. Сейчас подрядчики готовят поле для укладки итальянского рулонного газона. Через каждые два сантиметра его прошьют специальными нитями. По словам чиновников, эта методика применяется на многих полях в Европе и Бразилии.

Фото: ПСО «Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления