Город В Самаре ищут инвесторов для строительства динопарка

В Самаре ищут инвесторов для строительства динопарка

На частные вложения также хотят открыть музей рок-н-ролла и реконструировать кинотеатр.

Экспонаты в стиле юрского периода разместят в одном из парков города

В Самаре планируется реализовать несколько развлекательных проектов за счет инвесторов. Как сообщили 63.ru в мэрии, сейчас идет поиск финансирования на строительство парка динозавров в одной из зеленых зон города.

Также власти областной столицы рассчитывают привлечь сторонние средства для реконструкции туристических комплексов. Речь идет о муниципальных базах отдыха «Родничок», «Голубой Экспресс», «Волна», «Волжанка» и «Заволжская». Кроме того, в Самаре действуют инвестиционные проекты по созданию музея рок-н-ролла, реставрации кинотеатра «Россия» и дома культуры «Юность».

Также на деньги инвесторов в столице региона спроектируют и возведут новую дождевую канализацию. Отметим, что изначально это объект хотели строить за счет местного бюджета, однако от этой идеи отказались из-за возникших ограничений финансирования. В то же время проектом очистных сооружений заинтересовалась коммерческая организация, с которой сейчас власти рассчитывают подписать инвестиционный меморандум.

– Также мы вышли на поиск инвесторов для объектов, связанных с установкой видеонаблюдения на мостах и путепроводах Самары, устройством пунктов весового контроля, строительством автомобильной газонаполнительной станции. Кроме того, мы уже заключили договор с инвестором на строительство современного гостиничного комплекса в границах улиц Полевой и Ленинской в 2018 году. На стадии подписания находится проект по реализации струнного транспорта, – рассказал глава городской администрации Олег Фурсов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления