Город Экскурсоводы Самары повысят квалификацию к чемпионату мира по футболу

Экскурсоводы Самары повысят квалификацию к чемпионату мира по футболу

В областной столице стартовали курсы обучающих семинаров в рамках мероприятий, посвященных подготовке к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM. Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, цель таких занятий – повышение качества предоставляемых услуг экскурсоводов. Программа обучения рассчитана на 16 часов, по истечении которых слушателям выдаются удостоверения установленного образца.

Свою квалификация уже повысили первые 64 самарских экскурсовода, работающих на туристическом рынке города и планирующих встречать гостей города в 2018 году во время мирового первенства по футболу. Занятия включили в себя цикл семинаров на различные темы. Будущим проводникам болельщиков рассказали об истории города, о развитии и культуре спорта, а также о богатой на имена и события литературной жизни Куйбышева и Самары.

Курсы повышения квалификации продолжатся и в следующем году, причем темы занятий будут сформированы в том числе и исходя из запросов самих экскурсоводов. Необходимый минимум краеведческих знаний получат в рамках программы подготовки все волонтеры, которые будут работать с гостями города во время мундиаля.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления