Город Знамя Самары с гуманитарным грузом доставят россиянам, которые воюют в Сирии с исламистами

Знамя Самары с гуманитарным грузом доставят россиянам, которые воюют в Сирии с исламистами

Флаг освятят в Богоявленском кафедральном соборе Москвы.

Самарское знамя дважды освятят: в губернии, а затем в столице

Во вторник, 9 мая, стартует делегация с самарским знаменем по историческому пути Самара – Сызрань – Москва. Копию символа губернии планируют передать российским военнослужащим в Сирию.

Так, еще накануне Дня Победы, 8 мая, утром участники делегации возложат цветы к Вечному огню. А на праздничный парад команда с самарским знаменем возглавит шествие «Бессмертного полка» на параде Победы.

Также в полдень символ губернии освятит во время торжественного молебна Митрополит Самарский и Сызранский Сергий. Литургия состоится в Иверском женском монастыре. Оттуда же стартует крестный ход, участники которого проследуют по набережной реки Волга до Самарского речного вокзала. Как отмечают организаторы, представители партии «Единая Россия», это шествие станет своеобразной реконструкцией событий конца XIX века.

Далее, как и 140 лет назад, самарцы отправятся сопровождать символ города по историческому пути в Сызрань, где пройдет двухдневная череда мероприятий.

В столице же 11 мая делегация встретится в Московском городском педагогическом университете с известным писателем, кинодраматургом, автором романа «Самарское Знамя» Алексеем Солоницыным. Здесь продемонстрируют фильм деятеля искусств, а также презентуют проекта студенческому сообществу.

На следующий день, 12 мая, в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове состоится торжественный молебен и еще одно освящение самарского знамени на ковчеге с мощами святого митрополита Алексия – духовного покровителя Самары.

Затем флаг отправят на военный аэродром Чкаловский, откуда его вместе с гуманитарным грузом доставят российским военнослужащим в Сирию, которые и ныне воюют на Ближнем Востоке с радикальными исламистами. Такой посыл с Родины будет очень серьезным напоминанием о доме, тех, кого они защищают.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления