Город Суд признал законным уничтожение санкционных лобстеров в Сызрани

Суд признал законным уничтожение санкционных лобстеров в Сызрани

Арбитражный суд Поволжского округа в Казани признал законным действия управления Россельхознадзора Самарской области и оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЗАО ТД «Перекресток».Ранее на эту тему:

Ритейлер пытался доказать в суде, что в августе 2015 года надзорное ведомство незаконно изъяло и уничтожило лобстеров и французские сыры, обнаруженные в торговом зале одного из магазинов сети в Сызрани.

Кроме санкционных продуктов, сотрудники областного Россельхознадзора выявили, что некоторые товары в супермаркете продавались без должной маркировки. В результате ЗАО ТД «Перекресток» выплатил штраф в размере 16,6 тысячи рублей.

Компания пыталась оспорить действия Россельхознадзора в арбитражном суде. Однако служители Фемиды поддержали позицию ведомства. Оставил в силе решение нижестоящей инстанции и 11 арбитражный апелляционный суд.

В начале апреля ритейлер подал кассационную жалобу в арбитражный суд Поволжского округа в Казани. Но и там судья встал на сторону управления Россельхознадзора по Самарской области и признал действия его сотрудников законными и обоснованными.

На момент публикации материала получить комментарии от представителей ЗАО ТД «Перекресток» не удалось. Сайт 63.ru направил ритейлеру официальный запрос.

Фото: Фото пресс-службы Самарской таможни
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления