Город В Тольятти пьяный мужчина на «Ладе-Калине» сбил на зебре двух пешеходов – один человек погиб

В Тольятти пьяный мужчина на «Ладе-Калине» сбил на зебре двух пешеходов – один человек погиб

В дежурную часть городской автоинспекции Тольятти поступило сообщение об аварии, которая произошла на улице Юбилейной. Очевидцы ДТП сообщили, что правонарушитель сбил пешеходов и скрылся с места происшествия.

Опросив на месте свидетелей ДТП, полицейские установили марку и номер автомашины нарушителя. Ориентировку на автомобиль передали всем наружным службам полиции.

Из материалов, собранных сотрудниками органов внутренних дел следует, что водитель автомашины «Лада-Калина» сбил двух пешеходов, которые заканчивали переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. А женщина 1994 года рождения с травмами различной степени тяжести доставлена в одно из медицинских учреждений города.

Скрывшийся с места происшествия водитель спустя некоторое время столкнулся с легковой автомашиной в районе автозаправки на пересечении Приморского бульвара и Московского проспекта в Тольятти. Свидетель этого инцидента – проезжающий мимо водитель – сообщил информацию в ГИБДД и стал преследовать нарушителя. Также активист сообщал полицейским о маршруте передвижения. В результате злоумышленника задержали в селе Ягодное Ставропольского района.

Согласно экспертизе, задержанный – житель Тольятти 1960 года рождения – находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. По фактам ДТП представители полиции проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время руководство ГУ МВД России по Самарской области рассматривается вопрос о поощрении 26-летнего мужчины, который участвовал в задержании подозреваемого, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления