Город В Самарской области начальника почтового отделения уличили в присвоении пенсий

В Самарской области начальника почтового отделения уличили в присвоении пенсий

Жертвами преступления стали два человека.

Начальник почтового отделения села Кротовка Самарской области стала фигурантом уголовного дела. Как считают следователи, с 11 по 18 февраля этого года подозреваемая присвоила себе пенсии двух жителей региона.

Для этого женщина предоставила сведения, что почтальон выдал деньги получателям. Присвоенными 28 тысячами рублей она распорядилась по своему усмотрению.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения», сообщает региональный следственный комитет.

Представители УФПС Самарской области прокомментировали, что филиал оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в установлении всех причин правонарушения. В настоящее время сотрудницу уволили с работы. Присвоенные ею денежные средства вернут в пенсионный фонд.

- Отметим, что филиалом разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи, - отметили представители Почты России.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления