Город В Самаре заработает горячая линия по вопросам вакцинации

В Самаре заработает горячая линия по вопросам вакцинации

Ее откроют в преддверии Европейской недели иммунизации.

Жители губернии смогут узнать необходимую информацию о профилактических прививках по телефонам горячей линии. В течение двух недель на звонки местных жителей будут отвечать специалисты регионального управления Роспотребнадзора, а также центра гигиены и эпидемиологии Самарской области.

Горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики откроется 10 апреля в преддверии Европейской недели иммунизации. Все желающие смогут обратиться к экспертам по телефонам 8(846)267-42-94 и 8(846)260-38-21. Работа горячей линии продлится до 24 апреля.

Напомним, что в настоящее время в Российской Федерации обязательной является вакцинация против 12 инфекций: туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, гепатита В, пневмококковой и гемофильной инфекций (группы риска) и гриппа. Профилактические прививки можно получить в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства, работы и учебы. Отказ от профилактических прививок граждане подтверждают в письменной форме. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Самарской области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления