Город В Самарской области на поддержку переселенцев из-за границы потратили 11,2 млн рублей

В Самарской области на поддержку переселенцев из-за границы потратили 11,2 млн рублей

За минувший год в регион переехали 4829 соотечественников.

Власти Самарской области продолжат оказывать помощь соотечественникам, которые решил переселиться в регион из-за границы. В 2016 году на эти цели потратили почти 11,2 млн рублей. Об этом на заседании правительства в понедельник, 24 апреля, сообщила временно исполняющая обязанности министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

По ее словам, всего за минувший год в региональное управление МВД поступило на рассмотрение 2858 заявлений от соотечественников, изъявивших желание переехать в губернию. В результате отбор в госпрограмму прошли 2410 человек и 3705 членов их семей. Численность соотечественников, переселившихся в Самарскую область и поставленных на учет, в 2016 году составила 4829 человек.

Этим гражданам власти Самарской области оказали всестороннюю, в том числе и финансовая помощь, направленную на их адаптацию и интеграцию. Так, 540 соотечественников получили деньги на обустройство, 225 человек – компенсацию затрат на жилье. 488 приезжим оказали медицинские услуги, 103 – получили консультация по вопросам трудоустройства.

Ранее представители министерства сообщали, что всего по этой программе в Самарскую область переехали более 13 тысяч соотечественников. Из общего количества участников более половины переселенцев имеют высшее образование, 75% – граждане трудоспособного возраста. Около 40% участников программы являются жителями Украины.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления