Город В Самарской области экс-полицейский предстанет перед судом за фальсификацию уголовного дела

В Самарской области экс-полицейский предстанет перед судом за фальсификацию уголовного дела

Богатовский межрайонный следственный отдел завершил расследование в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции. Бывший сотрудник органов внутренних дел предстанет перед судом по факту фальсификации доказательств по уголовному делу.

Напомним, по версии следствия, 4 мая прошлого года участковый проводил доследственную проверку по факту заявления мужчины о хищении у него сетки-рабицы. Служитель закона хотел повысить показатели раскрываемости преступлений, поэтому уговорил одного из местных жителей взять вину на себя.

Полицейский подготовил протокол опроса свидетеля, в котором изложил в подробностях рассказ мужчины о совершенном преступлении. Впоследствии он составил и рапорт о раскрытии факта кражи. В отношении лжепреступника возбудили уголовное дело.

Однако во время расследования «виновник» отказался от прошлых показаний. Он рассказал следователям о незаконных действиях правоохранителя. В итоге бывший сотрудник органов внутренних дел сам стал фигурантом уголовного дела. Если подозреваемому вынесут обвинительный приговор, его ожидают четыре года лишения свободы, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и направили уголовное дело в Богатовский районный суд, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления