Город Вступил в силу приговор в отношении участника дела Кужилина

Вступил в силу приговор в отношении участника дела Кужилина

Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя руководителя департамента управления имуществом города Самара Михаила Вострикова, который признан виновным в мошенничестве в составе преступной группы. Как сообщили в прокуратуре Самарской области, он причастен к получению незаконных прав на приобретение муниципальных квартир.

Ранее на эту тему

Согласно данным следствия, Михаил Востриков входил в преступную группу, которая осуществила отчуждение 25 жилых помещений, которые принадлежали городскому департаменту по управлению имуществу и предназначались для расселения граждан из аварийного жилья. Общая сумма ущерба составила более 95 миллионов рублей. Уголовное дело Вострикова выделили в отдельное производство в связи с тем, что он признал свою вину и заключил досудебное соглашение.

Суд признал Вострикова виновным и назначил ему три года лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Судебный процесс над участниками преступной группы продолжается. Напомним, на скамье подсудимых – бывший заместитель руководителя департамента управления имуществом Вадим Кужилин, его коллеги Роман Любицкий и Павел Сорокин, два экс-полицейских и сотрудники риелторского агентства.

Фото: Фото с сайта Pleasechristy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления