Город Новые фасады и крепкая крыша: в Самаре впервые за 75 лет отремонтируют больницу Семашко

Новые фасады и крепкая крыша: в Самаре впервые за 75 лет отремонтируют больницу Семашко

Возле корпусов стоят леса, рабочие готовятся к покраске фасадов.

Ремонт городской больницы не проводили очень много лет

В Самаре стартовал ремонт больницы имени Семашко. Областные власти выделили на это 67,5 млн рублей. В данную сумму входит капитальный ремонт двух фасадов – хирургического и терапевтического корпусов. Здесь заменят кровлю, а также приведут в порядок внутренние помещения – отремонтируют операционные, хирургическое отделение, холл и входные группы.

Яков Резников

– Корпуса не ремонтировались с момента основания больницы. В этом году ей исполняется 75 лет. Запланирован огромный объем работ и большие вложения, – рассказал главный врач больницы имени Семашко Яков Резников.

За последние 4 года больница сильно изменилась, стала более современной

В отделении травматологии с палатами проведут косметический ремонт за счет собственных средств учреждения, а в операционной – капитальный. Кроме того, подрядчики благоустроят территорию больницы. Здесь заменят бордюры и асфальтовое покрытие, чтобы машины скорой помощи проезжали до корпусов без задержек. Все работы завершат в декабре этого года.

В Семашко оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь

Однако выделенные властями деньги не предназначены для замены оборудования, в котором также нуждается медучреждение. В планах больницы – приобретение некоторых видов аппаратов. Например, рентгеновский операционный стол с С-дугой вышел из строя. Он пережил свой предельный срок эксплуатации. Новый стоит примерно 10 млн рублей. Плюс ко всему необходима аппаратура для наркоза. Ожидается, что в будущем больница получит средства и на эти цели.

Каждый год больница обслуживает 80-85 тысяч пациентов.
Фото: Жанна Скокова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления