Город Мэрия Самары просит у области денег на ремонт школы №81 и детсады

Мэрия Самары просит у области денег на ремонт школы №81 и детсады

Самарские чиновники представили в региональном парламенте социально значимые проекты. Мэрия просит выделить из областной казны средства на их реализацию.

Ранее на эту тему:

Как сообщает управление информации и аналитики горадминистрации, речь идет о 25 объектах. В частности, в финансировании регионального бюджета нуждается школа №81. Общая стоимость ее ремонта составляет 166 млн рублей. Завершить его планируют к 1 сентября 2015 года. Также городские власти хотят отремонтировать корпус лицея авиационного профиля №135 и школы №8 и 65.

Помимо этого, мэрия просит у области финансовой помощи на строительство и реставрацию пяти детских садов, восстановление домов культуры «Зубчаниновка», «Юность» и «Россия». Последний, по задумке чиновников, должен стать одним из крупнейших молодежных центров, в котором разместятся общественные организации и самарское КВН-движение.

Кроме того, нужны средства на завершение реконструкции парка Победы, ремонт Аллеи Трудовой Славы и установку Триумфальной арки в честь трудового и военного подвигов куйбышевцев.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления