Город МВД вынесло предупреждение семьям девочек, которые транслировали убийство кота в Интернете

МВД вынесло предупреждение семьям девочек, которые транслировали убийство кота в Интернете

Правоохранители решили не штрафовать взрослых.

Девушки не обращались в полицию с заявлением, что им кто-то угрожает

Родителей юных жительниц Кинеля, которые транслировали убийство кота в Интернете, привлекли к административной ответственности. Им выписали предупреждения по статье «Неисполнение родительских обязанностей». Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее представители ведомства информировали, что семьи несовершеннолетних должны будут выплатить штраф в размере 500 рублей. Однако, по новой информации, через два дня после того, как девочки выложили скандальное видео с издевательством над животными, в Кинеле собрали комиссию.

Ее участники приняли решение о том, чтобы поставить девушек и их родителей на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Там с ними должны провести профилактические работы.

– Заявлений об угрозе жизни и здоровью несовершеннолетних в полицию не поступало, – говорят в областном главке.

Напомним, что вокруг девушек, чьи действия привели к убийству животных, на прошлой неделе разгорелся нешуточный скандал. Подростки издевались над беззащитными недалеко от своего дома, снимали видеоролики и выкладывали их в Сеть.

Когда случившееся стало известно широкой общественности, подростки заперлись дома, около которого их караулили зоозащитники. Тем временем неравнодушные местные жители спасли котенка, чудом оставшегося в живых.

Тогда некоторые горожане угрожали детям расправой за то, что они сделали. А полиция и органы опеки наведались в дом, чтобы выяснить, как милые девочки превратились в таких жестоких живодерок.

63.ru снял видео про все, что происходило в Кинеле на следующий день после того, как девушки устроили расправу над котятами.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления