Город Жительницу Самары, которая забыла сына на железной дороге, лишат родительских прав

Жительницу Самары, которая забыла сына на железной дороге, лишат родительских прав

Мама шестерых детей злоупотребляет спиртным.

Женщина оставила ребенка на ж.-д. путях и пошла пить к подруге

В Самаре сотрудники транспортной полиции и органов опеки инициировали процесс по лишению родительских прав многодетной мамы. Женщина забыла трехлетнего сына на железной дороге. Об этом 63.ru сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте Алла Нечесова.

Она напомнила, что инцидент произошел в апреле. Полицейские нашли трехлетнего мальчика на платформе Речной в поселке Запанском. Позже выяснилось, что его мама в это время находилась у подруг и употребляла алкогольные напитки.

– С того момента мы постоянно навещали семью. У женщины семеро детей. Самому старшему 14 лет. В одной из бесед он нам рассказал, что ходит в школу, чтобы поесть. И действительно, в доме женщины практически не было еды. Там полная антисанитария. Сама женщина злоупотребляет спиртным, – рассказала Алла Нечесова.

По ее словам, последняя проверка семьи прошла в рамках акции «Безопасный путь». Правоохранители, представители центра «Семья» и органов опеки пришли к выводу, что ситуация не изменилась. В результате сотрудники ведомств направили в суд документы о лишении женщины родительских прав.

– Семья живет возле дороги. С учетом того, что мама постоянно пьет – дети без присмотра. Их может сбить поезд. Мы неоднократно составляли протоколы, проводили беседы с женщиной. Конечно, она все понимает и любит своих детей, а они ее. Но пагубная привычка берет верх. Поэтому мы и приняли такое решение, – рассказала Алла Нечесова.

Ожидается, что судебный процесс по данному вопросу состоится до конца месяца.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления