Город Ремонт фасадов домов на Московском шоссе и Ново-Садовой завершат к 20 декабря

Ремонт фасадов домов на Московском шоссе и Ново-Садовой завершат к 20 декабря

Работы проводят по программе капремонта домов.

Облик домов полностью преобразится

В Самаре к чемпионату мира по футболу 2018 отремонтируют и утеплят фасады 279 домов. Из них 73 здания – объекты культурного наследия. Об этом сообщил заместитель руководителя управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Алексей Старостин.

– Под реставрацию попадут не все здания, нуждающиеся в капитальном ремонте. Мы отдали приоритет домам, расположенным на гостевом маршруте. Во вторую группу попали здания, рядом с которыми курсирует общественный транспорт, следующий до «Самара-Арены». В основном, это многоэтажки на Московском шоссе, – рассказал Алексей Старостин. Уделили внимание и домам, которые находятся в шаговой доступности от стадиона. Реконструкцию всех этих объектов завершат до 20 декабря.

– После ремонта фасадов дома не будут исключать из программы капитального ремонта домов, если они нуждаются в проведении других видов работ, – добавил Алексей Старостин.

Напомним, что фонд капитального ремонта взял кредит в 1,8 млрд рублей, чтобы расплатиться за ремонт этих зданий. Долг планируют погашать за счет взносов, которые платят жители Самарской области.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления