Город В Самаре приставы предстанут перед судом: они причастны к угонам автомобилей

В Самаре приставы предстанут перед судом: они причастны к угонам автомобилей

Участники преступной группы похитили около 10 машин.

Некоторые члены преступной группы находятся в розыске

Самарские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, участники которой угоняли автомобили. К этому имеют отношение сотрудники управления службы судебных приставов.

– На угонщиков удалось выйти при расследовании убийства, которое произошло в 2016 году. 28-летний мужчина уехал на своей машине и пропал. Через некоторое время в районе кольцевой развязки Самара – Чапаевск – Новокуйбышевск – Саратов под полом заброшенного дачного домика нашли тело пропавшего. Его ноги и голова были замотаны в пакет, – пояснили в СУ СК по Самарской области.

Выяснилось, что к преступлению причастны двое граждан соседней республики, которые входили в преступную группу с судебным приставом-исполнителем и еще несколькими сотрудниками этого ведомства.

Они совершили не менее десяти угонов автотранспортных средств в Самаре, а также забирали документы на автомобили. Практически все машины были в залоге у банков, однако туда они не возвращались. Потерпевшим они причинили ущерб на 8,5 миллиона рублей.

Теперь приставы предстанут перед судом. Другие обвиняемые скрылись и находятся в розыске.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления