Город Первым кандидатом на пост мэра Самары стал бизнесмен Самарцев

Первым кандидатом на пост мэра Самары стал бизнесмен Самарцев

Он собирается избавить город от долгов и обездоленных детей.

Валерий Самарцев

В думу Самары поступило заявление от кандидата на пост главы города. Подал его местный бизнесмен Валерий Самарцев.

— Я руководитель строительной компании «Энергосервисстрой». Строили объекты для «Роснефти», «Русагро». К власти никогда не стремился, но решил побороться за этот пост, потому что надоела обстановка, которая сложилась в Самаре. Я никого не обвиняю, но ситуацию надо исправлять. В первую очередь Самару нужно избавить от долгов. У нас богатый город. Но 6 млрд рублей долга — это чересчур. Также я бы усилил оказание помощи обездоленным детям, — рассказал 63.ru кандидат.

Валерию Самарцеву 37 лет. Он женат, воспитывает четырех сыновей. Старшему — 11 лет, младшему — два года.

Напомним, конкурс на должность главы Самары стартовал 20 ноября. Сбор заявок от претендентов продлится до 18 декабря. Выбирать лучших кандидатов будет конкурсная комиссия в составе 20 человек. Возглавил ее врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Заседания комиссии по выбору мэра будут проходить 20, 21 и 22 декабря. Утвердить избранного кандидата на посту предстоит городской думе.

Вопрос о проведении нового конкурса на должность главы города встал после отставки Олега Фурсова. Он перешел на работу в правительство Самарской области на пост министра труда, занятости и миграционной политики. Правда, судя по сообщениям из регионального правительства, господин Фурсов пока не вступил в должность. Обязанности главы Самары сейчас исполняет Владимир Василенко.

Фото: Валерий Самарцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления