Город Видеозапись с камер пролила свет на инцидент в «Вива Лэнде»

Видеозапись с камер пролила свет на инцидент в «Вива Лэнде»

Публикуем детали истории с инвалидом в торговом центре.

В торговом центре установлены камеры видеонаблюдения для безопасности посетителей

Обычный будний день, восьмой час вечера. В торговом центре «Вива Лэнд» — наплыв посетителей. Самарцы после работы спешат сделать покупки, а кто-то выбирается в кино всей семьей. День мог бы закончиться как обычно. Но, и это очень хорошо известно охранникам, там, где много людей, и все они разные, случиться может всякое. Так было и сейчас.

В числе других посетителей в торговом центре в этот вечер оказался житель Самары Стас Пекор. Он немного выделялся своим внешним видом: старая, потертая куртка, неровная походка. Как выяснилось впоследствии, это было вполне объяснимо: мужчина страдает детским церебральным параличом.

Представители охранной компании, которая обслуживает торговый центр «Вива Лэнд», продемонстрировали 63.ru записи с камер внутреннего наблюдения, датированные 22 ноября. Они фиксируют происходящее в режиме реального времени, поэтому по кадрам можно восстановить дальнейшую хронологию событий.

На записи видно, что мужчина беспрепятственно вошел в торговый центр через главный вход. Затем Стас свободно перемещался по этажам, с любопытством осматривая витрины магазина. Побродив таким образом по торговой галерее на третьем этаже, он спустился на первый этаж вниз по эскалатору, прошел мимо одного из охранников и вышел из торгового центра на улицу.

Некоторое время Стас находился на крыльце и не входил внутрь ТЦ.

Вскоре к нему присоединились две его спутницы. И они вновь зашли в торговый центр. Камера зафиксировала их разговор с охранником, который находился у входа. Затем все трое отправились к представителям администрации торгового центра, чтобы написать свое обращение. В нем они указали, что охранники попросили мужчину выйти из торгового центра, не дав ему сделать покупки в магазине и грубо с ним разговаривая, дергая инвалида за одежду.

Судя по видео, которое представители ЧОПа показали корреспонденту 63.ru, Стас Пекор один на один не разговаривал с охранником. Также на видео нет кадров, где было бы зафиксировано то, что охранник «дергал инвалида за одежду и требовал уйти в грубой форме».

Таким образом, на записи свидетельств разговоров Стаса Пекора и охранника торгового центра нет. И что стало причиной жалобы на действия охраны, неясно.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления