Город Задержали убийцу и насильника: в Тольятти сотрудникам Росгвардии вручили медали

Задержали убийцу и насильника: в Тольятти сотрудникам Росгвардии вручили медали

Бдительность патрульных помогла раскрыть жестокое преступление.

Андрей Евстафьев и Сергей Попов задержали опасного преступника

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии — прапорщик Андрей Евстафьев и сержант Сергей Попов получили государственные награды. Им вручили медали «За отличие в охране общественного порядка» за поимку мужчины, который ограбил, изнасиловал и убил женщину.

Инцидент произошел 5 июля 2016 года. Сотрудники Росгвардии во время патрулирования Центрального района увидели подозрительного пешехода. Он шел по улице Ларина. Заметив правоохранителей, мужчина начал сильно нервничать и прятать свое лицо. Но избежать общение с росгвардейцами ему не удалось.

— Патрульные установили, что 25-летний молодой человек является уроженцем одной из среднеазиатских республик. Стражи правопорядка заметили, что у него сильно оттопырены карманы и приняли решение провести личный досмотр. В присутствии двух понятых у задержанного обнаружили пару женских серег, обручальное кольцо, разорванную женскую цепочку. Кроме того, в карманах находились мобильный телефон, банковская карта на женское имя и несколько флеш-накопителей. Пояснить происхождение всех этих вещей задержанный не смог, — рассказывают представители Росгвардии.

Уже по пути в отдел полиции сотрудники Росгвардии получили ориентировку об исчезновении 24-летней девушки. Ее имя и фамилия полностью совпадали с данными на банковской карты, которую сотрудники вневедомственной охраны обнаружили в кармане у задержанного. Впоследствии выяснилось, что женщина убита. Ее тело нашли в лесополосе на улице Воскресенской. Место указал сам задержанный.

Как установили следователи, мужчина оглушил потерпевшую сильным ударом по голове, затащил в кусты, ограбил и дважды изнасиловал. Затем он задушил свою жертву, присыпал ее тело ветками и листвой, после чего скрылся с места преступления.

Суд приговорил мужчину к 20 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Управление Росгвардии по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления