Город Жители дома на Юных Пионеров боятся выходить из подъезда из-за огромных сосулек

Жители дома на Юных Пионеров боятся выходить из подъезда из-за огромных сосулек

Звонки в коммунальные службы пока не принесли успеха.

Огромная наледь пугает горожан

В Самаре коммунальные службы до сих пор ликвидируют последствия обильного снегопада, который обрушился на региональный центр 5 декабря. Самарцы жалуются в соцсетях на заваленные снегом остановки. Особые опасения у жителей города вызывают сосульки и наледь, которые уже образовались на кровлях крыш.

Например, жильцы дома на улице Юных Пионеров, 167 опасаются за сохранность своего имущества и жизни. Самарцы говорят, что пока на их просьбы сбить сосульки коммунальные службы и управляющая компания не реагирует.

Жители поделились фотографией в соцсетях

— Вот такой ужас висит прямо над выходом из подъезда на Юных пионеров, 167. «Слава» коммунальным службам! — возмущается жительница дома.

В ответ на крик души женщины очевидцы начали наперебой присылать фотографии своих домов. Каждый из них украшает, подобно новогодней гирлянде, гигантская наледь.

Обледенели даже провода

— Вот так у нас работают коммунальные службы. Между Физкультурной и Теннисной такие глыбы висят уже пятый день, — комментирует Мария Феоктистова.

Жители дома опасаются трагедии

Мнения жителей о том, кто же все-таки должен сбивать сосульки с крыши дома, разделились.

— Там с окна шваброй один раз стукнуть и все. Делов-то! Все жалуетесь, беспомощные, все ждёте кого-то. А потом будете деньги требовать с простого работяги, который и так последний кусок хлеба без соли доедает, — говорит Александр Селиванцев.

В ответ самарцы развернули целую полемику.

— Действительно: «А чего сами не собьете?», «С окна шваброй сбить и все!». Это работа и прямая обязанность коммунальных служб! Им за это денежку платят. И платим, надо сказать, мы же с вами сами, — возмущается Полина Франк.

Самарцев просят не ходить под крышами

Аналогичные грозди сосулек свисают с крыши дома на Юбилейной, 48. Жители предупреждают прохожих о затаившейся опасности прямо у них над головами.

Напомним, что за уборку дворов, пешеходных дорожек, расположенных на придомовых территориях, а также расчистку крыш и козырьков подъездов отвечают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. С адресами и телефонами управляющих организаций можно ознакомиться на сайте департамента городского хозяйства и экологии.

«Достучаться» до управляющей компании можно и через «Твиттер». Руководитель государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Андрей Абриталин опубликовал в своем микроблоге список управляющих компаний, которые зарегистрировали свои аккаунты в соцсети.

По словам мэрии, очистку балконных козырьков и навесов должны организовывать собственники помещений.

В Самаре уже появился первый пострадавший от падения сосулек с кровли крыши. В субботу, 9 декабря, мужчине пробило голову сосулькой.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления