Город Баскетбольный клуб «Самара» вырвал победу у команды из Ревды — 114:112

Баскетбольный клуб «Самара» вырвал победу у команды из Ревды — 114:112

Это девятая подряд победа самарцев.

Самарцы показали хороший результат

БК «Самара» одержал победу над «Темп-СУМЗ-УГМК» со счетом 114:112 и сохранил лидирующее место в чемпионате. Игра выдалась очень напряженной с несколькими опасными моментами. Изначально лидировала команда из Ревды.

— На второй минуте счет был 2:7. Однако самарцы обошли соперника — 12:8 к середине стартового периода, — рассказали в пресс-службе клуба.

Конец первой половины матча остался за нашей командой: три очка Алексея Голяхова и попадание Дмитрия Головина. Итог — 45:41 к большому перерыву.

На протяжении второй половины матча самарцы были чуть впереди — на 2–3 очка. Однако в конце соперник обогнал их. За 4 секунды до сирены наш игрок Агасий Тоноян в давке у чужого кольца забросил судьбоносный мяч, и счет стал 94:94. В дополнительное время «Самаре» удалось вырвать победу из рук соперника.

Следующие матчи команда проведет на выезде. 15 февраля состоится матч против МБА, 18 февраля — против «Химок-Подмосковье».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.