Город Московский метрополитен передаст Самаре несколько вагонов

Московский метрополитен передаст Самаре несколько вагонов

Так столичные власти решили помочь в подготовке к ЧМ.

Срок эксплуатации старых вагонов метро Самары продлили до 2022–2023 годов

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поможет Самаре в развитии метро. Ведомство согласовала передачу вагонов городу. Документ за подписью первого заместителя руководителя департамента Гамида Булатова опубликовали в социальных сетях представители транспортных предприятий Самары.

— С учетом социальной значимости вопроса транспортного обеспечения при проведении в Самарской области чемпионата мира по футболу в 2018 году считает целесообразным в рамках соглашения между правительством Москвы и правительством Самарской области рассмотреть возможность передачи вагонов, — говорится в документе.

Количество вагонов и срок поставки в документе не уточняются. По предварительным данным, Самара получит вагоны на безвозмездной основе.

В декабре 2017 года метрополитену Самары исполнилось 30 лет. Представители администрации сообщали, что нужно заменить 28 вагонов. На эти цели бюджету требовалось 1,7 млрд рублей. Таких денег в городской казне не нашли. Чиновники выбрали второй путь — прохождение сертификации вагонов.

Процедура прошла успешно. Срок эксплуатации старых вагонов продлили до 2022–2023 годов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления