Город Во время ЧМ-2018 в Самаре силовики будут жить и питаться в местных школах

Во время ЧМ-2018 в Самаре силовики будут жить и питаться в местных школах

Серьезные гости не помешают школьникам и учителям.

Поврежденное имущество бойцы будут оплачивать за свой счет

Во время проведения чемпионата мира по футболу в самарских школах будут жить сотрудники Росгвардии. Им предоставят спортзал и столовую, а также столярную мастерскую и мастерскую по домоводству.

В мае силовиков примут четыре школы. Объекты для бытовых нужд военных разместят во дворах учебных заведений. Гвардейцам обеспечат отдельный вход, чтобы не отвлекать детей от учебного процесса.

— Согласно достигнутым соглашениям, Росгвардия самостоятельно оборудует помещения, будет оплачивать питание в школьной столовой и коммунальные услуги, — сообщили в городской думе.

В школах уже скорректировали учебное расписание, чтобы обеспечить детям надлежащие условия обучения в период проведения и подготовки к ЧМ-2018. Учеников, выразивших желание посещать летние школьные лагеря, направят в другие учебные заведения.

Ожидается, что всего для обеспечения порядка во время турнира в город приедут около 10 тысяч полицейских и полторы тысячи сотрудников Росгвардии. МВД России уже забронировало 5761 место в студенческих общежитиях Самары.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления