Город Арестовали трусы и халаты: приставы заставили бизнес-леди из Самары вернуть долг другу

Арестовали трусы и халаты: приставы заставили бизнес-леди из Самары вернуть долг другу

Кредитор уже перестал надеяться на порядочность женщины.

Делом занимались судебные приставы Промышленного района

Судебные приставы из Самары помогли мужчине вернуть долг от знакомой. Сумма сравнительно небольшая — 58 тысяч рублей. Но потребовались судебные разбирательства и долгие разговоры с должницей, чтобы разобраться с проблемой. В итоге сработал арест имущества.

Должница получила от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства. В течение 5 дней женщина могла вернуть деньги добровольно, но не сделала этого. Она предложила сотрудникам службы ежемесячные выплаты для погашения долга в размере 500 рублей. Однако приставы выяснили, что гражданка занимается предпринимательской деятельностью — торгует одеждой.

— В рамках исполнительного производства служители закона арестовали имущество женщины. Куртки, халаты и нижнее белье ей оставили на ответственное хранение. Однако бизнесвумен проигнорировала приставов и продала часть доверенного ей на хранение имущества, — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

В результате преступных действий женщины работники УФССП России по Самарской области возбудили уголовное дело и оштрафовали ее на 5 тысяч рублей.

После повторного ареста имущества товар изъяли, что в конечном итоге побудило горожанку расплатиться с долгами полностью на следующий день.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления