Город В Самаре до торгового комплекса «Амбар» пустят бесплатные автобусы

В Самаре до торгового комплекса «Амбар» пустят бесплатные автобусы

Транспорт начнет курсировать с 15 апреля

Для посетителей комплекса будут работать два маршрута

В Самаре изменят работу общественного транспорта. С 15 апреля в областной столице начнет курсировать бесплатный автобус до торгового комплекса «Амбар». Об этом представитель ТК сообщил в своей официальной группе.

Транспорт будет ходить каждые 15 минут с 10:00 до 22:00.

— Для пассажиров будут работать два маршрута. Первый — от Центрального автовокзала до торгового комплекса. В пути автобус будет делать три остановки: на улицах Дыбенко, Гагарина и Аэродромной, — рассказал представитель торгового комплекса в соцсетях.

Автобус по второму маршруту будет следовать от площади Кирова. Пассажиры смогут подсесть или сойти с транспорта только на остановке на улице XXII Партсъезда.

Также в Самаре планируют запустить бесплатный транспорт, который будет доставлять горожан напрямую от станции Ягодная до торгового центра «Мега» и обратно. На станции, которую перенесут ближе к улице Мира, планируют построить транспортно-пересадочный узел. Он будет включать в себя специализированные зоны обслуживания пассажиров, залы ожидания, перехватывающие парковки, остановки общественного транспорта.

Аналогичную систему хотят организовать и на железнодорожной станции Пятилетка. Предполагается, что пассажиры смогут с платформы добраться до станции метро «Кировская».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления