Город Жителей Самарской области просят не выходить на лед на реках

Жителей Самарской области просят не выходить на лед на реках

Сотрудники МЧС предупредили горожан смс-рассылкой

С потеплением на реках образовались промоины

С началом ледохода в Самарской области могут ограничить движение судов на воздушной подушке. Об этом сообщили представители Самарского речного пассажирского предприятия.

— Мы приняли такое решение в связи с ухудшением ледовой обстановки на Волге, — рассказали представители компании-перевозчика. — Но расписание движения судов можно узнать в справочной и на сайте СРПП.

Как рассказали в Приволжском УГМС, уровень воды в Саратовском водохранилище в районе Самары составил 29,9 метра. И в ближайшие дни он будет только расти.

— На Жигулевской ГЭС происходят эпизодические сбросы (попуски). Это необходимо для регулирования расхода воды на участках, расположенных ниже по течению, — пояснили в Приволжском УГМС. — За последние сутки попуски незначительно возросли — с 9865 кубометров в секунду до 10065 кубометров в секунду.

Очевидцы отметили уровень воды у речного вокзала. На фотографии видно, как поднялась Волга.

Волга почти сравнялась с причалом

Кроме того, о начале ледохода предупредили и сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области. Они просят жителей региона не выходить на лед. Представители экстренного ведомства в субботу, 7 апреля, начинают ледокольные работы на Волге. Об этих работах они сообщили через смс-рассылку.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Речфлот-63/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления