Город Росавтодор проверит качество ремонта дорог в Самарской области

Росавтодор проверит качество ремонта дорог в Самарской области

Делегация также оценит состояние дорожной сети по маршруту Самара — Саратов — Волгоград

Участок Волжского шоссе от Демократической до Московского шоссе ремонтировали в 2017 году

Утром в понедельник, 11 июня, делегация Росавтодора прибыла в Самарскую область. Во время рабочей поездки специалисты проверят ход работ на федеральных трассах и оценят состояние региональной дорожной сети по маршруту Самара — Саратов — Волгоград. Об этом сообщил представитель Росавтодора.

Рабочая поездка началась с проверки качества ремонта, проведенного в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Самарско-Тольяттинской агломерации. Делегацию возглавил заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов.

Центральным объектом в Самаре стал участок Волжского шоссе от Демократической до Московского шоссе. В прошлом году здесь привели в нормативное состояние 3,3 км дороги. Рабочие уложили выравнивающий и верхний слои дорожной «одежды» из щебеночно-мастичного асфальтобетона на полимерно-битумном вяжущем, обустроили тротуары, установили барьерное ограждение, дорожные знаки, автобусные остановки.

— Большое внимание комиссия уделит работам на федеральной дорожной сети. Среди ключевых объектов — строительство транспортной развязки на 974-м км автомобильной дороги М-5 «Урал» в Тольятти, завершить которое планируют в следующем году. Делегация ведомства также проинспектирует ремонт трассы Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, — рассказал представитель Росавтодора.

В целом за четыре дня делегация проедет расстояние более 800 км по территории трех регионов: Самарского, Саратовского и Волгоградского.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Юлия Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления