Город В суде читают обвинительное заключение по «земельному делу» Уткина и Немых

В суде читают обвинительное заключение по «земельному делу» Уткина и Немых

В пятницу, 28 августа, в Центральном районном суде Тольятти началось рассмотрение по существу так называемого «земельного дела».

«В пятницу началось оглашение обвинения, которое является частью девятитомного обвинительного заключения. Неизвестно, сколько дней на это понадобится. Следующие слушания состоятся в понедельник, 31 августа, в 10 часов. Кроме того, мы ждем рассмотрения в самарском областном суде нашей жалобы по предварительным слушаниям. Мы просим вернуть дело прокурору на доследование», – сказала адвокат бывшего мэра Тольятти Светлана Мажарова.

Вместе с экс-мэром Автограда на скамье подсудимых бывший руководитель департамента земельных ресурсов городской администрации Наталья Немых и начальник инспекции земельного контроля мэрии Тольятти Сергей Чижов. Их обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).

Сам Уткин в настоящее время отбывает наказание (семь лет лишения свободы) за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления