Город Чиновники Тольятти заинтересовались опытом Вольфсбурга

Чиновники Тольятти заинтересовались опытом Вольфсбурга

Тольяттинские чиновники побывали в Германии, где изучили опыт создания «Автогорода». С рабочим визитом город-побратим Тольятти – Вольфсбург – посетили заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Иванов и руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Геннадий Таранов. «Главной целью визита было своими глазами увидеть, как город с похожей ситуацией, как в Тольятти, смог выйти из кризиса и стать преуспевающим туристическим центром», – рассказал журналистам Владимир Иванов.

По его словам, 13-14 лет назад в Вольфсбурге были такие же трудности с заводом «Фольксваген», как в Тольятти с АвтоВАЗом сегодня. Однако в результате взаимодействия руководства города и автопрома в Вольфсбурге вырос «Автогород». Это большая туристическая и технологическая площадка, на которой размещена открытая выставка автомобилей со всего мира (более двух тысяч моделей).

Во время визита в Германию чиновники Автограда посмотрели также на управление транспортными перевозками, содержание дорог Вольфсбурга, оценили программу энергосбережения и работу очистных сооружений. По мнению заместителя мэра по городскому хозяйству Владимира Иванова, сразу перенять все достижения немцев не удастся. Они шли к этому 10 лет. Но город-побратим и мэрия Тольятти договорились о визите в наш город потенциальных инвесторов и специалистов, которые разрабатывали план выхода из кризиса для Вольфсбурга. Говорить о том, что конкретно будет перенято от немецкой стороны, можно будет только после рекомендаций, которые выработают специалисты во время визита в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления