Город В Самаре появится новый фонтан

В Самаре появится новый фонтан

В Самаре стартует сезон фонтанов. С начала апреля для их запуска проводится подготовительная работа – инвентаризация насосных трубопроводов, проверка готовности каждого. Об этом говорится в сообщении управления информации и аналитики Самары.

В текущем году число действующих фонтанов увеличилось – к юбилею Победы отремонтирован фонтан в парке 30-летия Победы. Кроме того, как заявил заместитель руководителя управления внешнего благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Ротерс, в этом году в рядах самарских фонтанов ожидается пополнение.

«По существующему регламенту сезон фонтанов начинается 1 мая, – рассказывает господин Ротерс. – Однако если будут позволять погодные условия, то он начнется раньше. В текущем году мы планируем запустить новый фонтан на четвертой очереди набережной зоны, на Ленинградской улице. В мае он уже будет запущен в эксплуатацию».

Напомним, что осенью 2009 года был отремонтирован один из самых грациозный самарских фонтанов – «40 лет Победы» на улице Осипенко. Здесь для обеспечения надежной работы была заменена система водоснабжения, гидроизоляция, проведены гидравлические испытания, и, конечно же, была приведена в порядок внешняя облицовка не только стен из мрамора и гранита, но и всего комплекса.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления