Город В Самаре прошла первая генеральная репетиция парада Победы

В Самаре прошла первая генеральная репетиция парада Победы

В четверг, 6 мая, на площади Куйбышева прошла одна из генрепетиций военного парада, посвященного празднованию 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Заключительная репетиция пройдет в пятницу, в 17:00.

В главном праздничном мероприятии примут участие 23 парадных расчета. Однако проезда военной техники в этом году не будет – она будет выставлена на обозрение вдоль улицы Чапаевской в конце площади Куйбышева.

Отметим, что утром 9 мая на площади Куйбышева будет введен пропускной режим. Однако после прохождения войск одно из трех колец милицейского оцепления будет снято и на площадь со стороны улиц Вилоновской и Красноармейской можно будет пройти без пропусков. Тогда же начнется концерт, который включает в себя театрализованные постановки ключевых моментов Великой Отечественной войны. Представление будет идти порядка 30-40 минут. Во время концерта и после него желающие смогут отведать настоящей солдатской каши, которой самарцев будут угощать военные.

На площади Куйбышева уже установлены два больших светодиодных экрана, с которых присутствующие смогут увидеть прямую трансляцию парада на Красной Площади.

Кроме того, 9 мая в 22:00 будет организовано прямое включение из концертного зала «Лужники», где пройдет двухчасовой праздничный концерт.

Как отметил на пресс-конференции в четверг, 6 мая заместитель руководителя облГУВД Александр Шахов, в период проведения праздничных мероприятий будут приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления