Город Обвиняемые в контрабанде героина предстанут перед судом

Обвиняемые в контрабанде героина предстанут перед судом

Прокуратура направила в Елховский районный суд уголовное дело, возбужденное в отношении четырех жителей губернии. Они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Об этом говорится в сообщении облпрокуратуры.

Следствие установило, что двое из обвиняемых – Горбунова и Метрушенко – проживая в гражданском браке, в 2008 году договорились с неустановленными гражданами Республики Кыргызстан о поставке героина для сбыта в Самарской области. Для этого они перечислили в Бишкек пять тысяч долларов США – предоплату для ввоза в Россию трех кг героина.

В начале июля 2009 года неустановленные граждане Республики Кыргызстан при пособничестве Метрушенко и Горбуновой незаконно переправили через таможенную границу примерно 4 кг 800 гр героина. Следствие полагает, что впоследствии некий гражданин Гимранов (предполагается, что он был в сговоре с Горбуновой и Метрушенко), перевез в Елховский район и спрятал в лесополосе. В это же время совместно с представителем наркоторговцев Кыргызстана Одиловой, подозреваемые намеревались сбыть еще 2 кг 900 гр героина. Однако довести умысел до конца им не удалось – в этот же день их задержали сотрудники УФСБ РФ по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления