Город «Ростехнологии» возобновят финансовую поддержку ХК «Лада»

«Ростехнологии» возобновят финансовую поддержку ХК «Лада»

Генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов еще раз подтвердил взятые обязательства и сохранение бренда «Лада». Как говорится в сообщении пресс-центра мэрии Тольятти, об этом стало известно в ходе телефонного разговора мэра Автограда Анатолия Пушкова с господином Чемезовым. Глава госкорпорации «Ростехнологии», которая остается генеральным спонсором хоккейного клуба, отметил, что в ближайшее время финансирование клуба будет возобновлено.

Также остается договоренность Сергея Чемезова с президентом КХЛ Александром Медведевым о том, что как только в Тольятти будет построена современная арена, «Лада» вернется в Континентальную хоккейную лигу.

На деньги областного бюджета был выполнен нулевой цикл строительства ледовой арены в Тольятти. Правительство губернии вложило в возведение «Лада-Арена» 140 млн рублей. В ближайшее время по Федеральной программе развития массового спорта на строительство дворца выделят 100 млн рублей.

При этом обязательным условием выступления хоккейного клуба в Высшей хоккейной лиге является сохранение при хоккейном клубе «Лада» детской школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления