Город Дорожники бесплатно обновляют нанесенную еще в мае разметку

Дорожники бесплатно обновляют нанесенную еще в мае разметку

Подрядные организации Самары начали обновлять дорожную раскраску, которую нанесли в мае. Делают это они бесплатно, так как гарантийный срок службы разметки составляет полгода. Однако на некоторых участках дорог она заметно «побледнела» раньше истечения срока годности. Впрочем, сэкономить на благоустройстве дорог областной столицы городским властям все равно не удалось.

Внепланово придется заменить 133 светоотражающих знака. Одни из них пострадали в результате ДТП, а значительная часть просто исчезла. По словам заместителя руководителя управления организации дорожного движения департамента городского хозяйства и экологии Игоря Чугунова, скорее всего, их похитили и сдали на металлолом. «Теперь, вместо того чтобы заменить устаревшие знаки, мы будем восстанавливать светоотражающие», – сказал господин Чугунов.

Все работы, ведущиеся на дорогах Самары, связаны с подготовкой к Дню знаний. Сотрудники дорожной службы в первую очередь будут устанавливать знаки и наносить разметку около 122 школ города, территория которых находится в непосредственной близости от проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления