Авто Город Улицу Ново-Садовую не откроют до конца 2011 года

Улицу Ново-Садовую не откроют до конца 2011 года

Работы по благоустройству Ново-Садовой в районе пересечения с улицей Осипенко перенесут на весенне-летний период 2011 года, до конца следующего года сквозное движение по улице осуществляться не будет.

Как пояснили 63.ru в минстрое, изначально в соответствии с графиком производства работ генподрядная организация ЗАО «Волгатрансстрой-Метро» должна была передать минтрансу объемы работ по Ново-Садовой от улицы Соколова до улицы Осипенко с 15 сентября по 15 октября.

Однако 7 августа на улице Осипенко прорвало водовод. Затопленными оказались не только перегонные тоннели между станциями «Российская» и «Алабинская», но и сооружения на станции «Алабинская». Также были размыты дороги на территории станции. Прорыв привёл к выходу из строя подстанции, сварочных трансформаторов и насосов, находящихся внутри. Кроме того, произошёл намыв песка в объеме 600 кубометров.

Последствия аварии генподрядная организация ликвидировала в течение месяца. Причем в третьем квартале 2010 года станцию затапливало еще несколько раз.

Именно форсмажорные происшествия послужили причиной срыва сроков передачи работ. Поэтому одну из основных магистралей столицы губернии откроют не раньше конца 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления