Город Большинству самарцев неизвестно, какой праздник отмечается 4 ноября

Большинству самарцев неизвестно, какой праздник отмечается 4 ноября

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), для 66% россиян 4 ноября не является по-настоящему праздничной датой, а 7 ноября воспринимается как праздник революции. Только 1% россиян считают 4 ноября важным для себя праздником. Его название и исторический смысл большинству опрошенных неизвестны.

Судя по данным ВЦИОМ, главным праздником для россиян остается Новый год (77%). Большое значение для наших сограждан имеют также День Победы (38%), Пасха (34%) и Рождество (31% против 18% в 2000 году), 8 Марта (31%). Менее важными для респондентов являются День защитника Отечества (17%), профессиональные праздники (9% против 5% в 2006 году) и 1 Мая (7%). В меньшинстве – те, кто особое значение придает Дню Святого Валентина, Курбан-Байраму (по 4%), Дню России (3%), Дню космонавтики (1%).

В связи с данными ВЦИОМ сайт 63.ru решил провести свой опрос. Мы решили выяснить, знают ли самарцы, в честь какого события они получили возможность отдохнуть сразу несколько дней. И убедились – пока в сознании соотечественников еще не закрепилось, что именно мы празднуем.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления