Бизнес Город К вопросу финансирования технопарка вернутся в 2012 году

К вопросу финансирования технопарка вернутся в 2012 году

Программа развития технопарка Самарской области на 2007-2015 годы отменена. Также приостановлено действие областной целевой программы развития инновационной деятельности в Самарской области на 2008-2015 годы.

«Пойти на такие меры руководство региона было вынуждено в условиях неопределенности динамики поступления доходов в областной бюджет и необходимости осуществления антикризисных мероприятий», – говорится в ответе департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства области на запрос 63.ru.

Также в сообщении департамента содержится информация о том, что в настоящее время правительство области прорабатывает вопрос о финансировании проектирования и строительства технопарка в 2011 году и плановом периоде 2012 и 2013 годов.

В настоящее время подготовлен новый проект областной целевой программы «Развитие технопарка в городском округе Самара на 2011-2020 годы», который проходит согласование с заинтересованными министерствами и ведомствами Самарской области

Что касается областной целевой программы развития инновационной деятельности в губернии, что ее реализация будет возобновлена с 2012 года.

Региональный технопарк создан в июне 2002 года. Основная цель проекта – развитие экономики Самарского региона на основе инновационной деятельности. Учредителями технопарка являются правительства Самарской области и Самарский государственный аэрокосмический университет. Согласно списку аффилированных лиц 96,1126% акций ОАО «Технопарк» владеет Самарская область через миниимущества региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления