Город В Сызрани ищут неизвестного, который сообщил о заминировании поезда

В Сызрани ищут неизвестного, который сообщил о заминировании поезда

В воскресенье, 16 января, утром около 9 утра на телефон службы «02» УВД по Сызрани позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что пассажирский поезд, следующий на север в сторону Омска, заминирован тротилом, а взрыв произойдет в скором времени, говорится в сообщении Сызранского ЛОВДТ.

Сразу же был введен в действие план «Сигнал». Создан оперативный штаб, в который вошли руководители УФСБ по Самарской области в Сызрани, Сызранского ЛОВДТ, УВД по Сызрани, ГО и ЧС при администрации Сызрани.

Были установлены ближайшие пассажирские поезда, следующие в северном направлении: №74 сообщением Воронеж-Новосибирск, №212 Адлер-Томск, №60 Кисловодск-Новокузнецк.

Сотрудники транспортной милиции и железнодорожники эвакуировали пассажиров и работников транспорта с вокзала и станции «Сызрань-1».

Оперативные группы проводили розыск лиц, причастных к анонимному сообщению. Кроме того, силовики вели поиск посторонних граждан и бесхозных вещей и предметов.

Сотрудники кинологической службы проводили тщательную проверку пассажирских и почтово-багажных вагонов, пассажиров, их багажа с применением служебно-розыскных собак по прибытию пассажирских поездов на станцию «Сызрань-1».

В итоге, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В настоящее время сотрудники Сызранского ЛОВДТ ищут человека, который сообщил о ложном заминировании поезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления